Президент России поручил подписать Соглашение по финансированию модернизации Вооруженных сил Абхазии 23.09.2019

Президент России поручил подписать Соглашение по финансированию модернизации Вооруженных сил Абхазии

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил подписать Соглашение о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных сил Абхазии.

Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Проект предложен российским Правительством. В документе отмечается: «Принять предложение Правительства Российской Федерации о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных cил Республики Абхазия». Согласно Распоряжению, Минобороны РФ поручено провести с участием МИД России переговоры с абхазской стороной и по достижении договоренности подписать Соглашение.

Ранее, 23 августа, министр обороны России Сергей Шойгу с министром оборонного ведомства Абхазии Мирабом Кишмария обсудили план сотрудничества Республики Абхазия и Российской Федерации в области укрепления взаимодействия Вооруженных сил.

Кроме того, было подписано двустороннее Соглашение о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных сил Республики Абхазия. Документ подписан в рамках Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Республикой Абхазия и Российской Федерацией и является его логическим продолжением.

Источник: Апсныпрес
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео