Кандидат на должность начальника Генштаба Вооруженных сил Абхазии представлен Президенту 03.08.2018

Кандидат на должность начальника Генштаба Вооруженных сил Абхазии представлен Президенту

Президенту Абхазии Раулю Хаджимба представили кандидата на должность начальника Генштаба Вооруженных сил РА Василия Лунева.

Сухум. 2 августа. Апсныпресс. Министр обороны Мираб Кишмария представил Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба кандидата на должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики Абхазия, генерал-майора Василия Лунева. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

Президент отметил, что работа по укреплению обороноспособности страны получит продолжение. «Мы продолжим работу, которая проводилась в предыдущие годы. Надеюсь, что вы очень быстро вольетесь в коллектив, в деятельность Министерства обороны по обеспечению безопасности и взаимодействия ведомства с представителями российской военной структуры, которые находятся здесь. Непосредственно ваши задачи будут связаны с решением вопросов по усилению взаимодействия с российской стороной, с представителями Министерства обороны Российской Федерации, с теми подразделениями, которые находятся на нашей территории. Будем развивать дальше наше стратегическое, оборонное сотрудничество», - сказал Глава государства.

Василий Лунев поблагодарил руководство Республики Абхазия за доверие. «В непростое время нам приходится работать, но мне кажется, самая главная задача любого Министерства обороны – это обеспечение мира. Вот в этом вижу главную свою задачу. Сегодня на совещании министра обороны мы как раз обсудили учения, которые идут на сопредельной территории. И, конечно, демонстрация этой силы требует от нас соответствующих действий», - отметил Василий Лунев.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео