Профессиональные навыки военнослужащих и подразделений Минобороны оценены в ходе контрольной проверки 25.04.2018

Профессиональные навыки военнослужащих и подразделений Минобороны оценены в ходе контрольной проверки

Профессиональные навыки военнослужащих воинских частей и подразделений Министерства обороны Республики Абхазия были оценены в ходе контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения.

Сухум. 25 апреля. Апсныпресс. На основании плана основных мероприятий подготовки войск Министерства обороны Абхазии на 2018 год, для определения их боевой и мобилизационной готовности, уровня боевой подготовки, состояния воинской дисциплины в период с 18 по 24 апреля в два этапа проходила итоговая проверка управлений штабов, воинских частей, подразделений за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

На первом этапе под руководством первого заместителя министра обороны осуществлялась проверка офицеров, прапорщиков и военнослужащих контрактной службы управления Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил РА.

На втором этапе – комиссии от Министерства обороны осуществляли проверку воинских частей, подразделений и складов оборонного ведомства страны.

В ходе проверки в воинских частях и подразделениях офицеры управления под руководством заместителей министра обороны, проверили боевую и мобилизационную готовность, уровень боевой выучки личного состава и слаженности подразделений.

Как сообщил первый заместитель министра обороны Беслан Цвижба, цель проведения проверки – «определение уровня оперативной, боевой и мобилизационной подготовки, технического состояния, готовности вооружения и техники, учебно-материальной базы, тылового обеспечения за зимний период обучения и спланировать мероприятия на летний период обучения. Комиссиями на местах оказывалась помощь и распространялся передовой опыт».

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео