Минздрав Абхазии и Российская медакадемия последипломного образования договорились о сотрудничестве 19.12.2017

Минздрав Абхазии и Российская медакадемия последипломного образования договорились о сотрудничестве

Соглашение предусматривает последипломное непрерывное образование абхазских врачей всех специальностей.

Сухум. 19 декабря. Апсныпресс. В Москве подписано  Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Абхазии и Российской медицинской академией последипломного образования (РМАПО). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Документ подписали министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия и ректор Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО), доктор медицинских наук, академик РАН Лариса Мошетова.

Соглашение предусматривает последипломное непрерывное образование абхазских врачей всех специальностей, прохождение курсов ординатуры и аспирантуры, двустороннее научное сотрудничество, проведение совместных научных форумов, мероприятий и конференций.

Министр здравоохранения РА отметил важность подписанного документа, направленного на подготовку медицинских специалистов в Абхазии, а также на помощь в реформировании системы здравоохранения в целом, внедрении новых медицинских образовательных, диагностических и лечебных технологий в национальном здравоохранении.

«Реализация этого Соглашения, по сути, уже начата – специалистами РМАПО проведены два цикла выездных курсов повышения квалификации абхазских медиков. Тем самым документ закрепил уже достигнутое и позволит достичь новых успехов в сотрудничестве с российскими коллегами», – подчеркнул Тамаз Цахнакия.

В 2018 году запланировано как продолжение выездных циклов для абхазских врачей, так и специальные визиты в Абхазию российской профессуры, осуществление совместных программ. Первой акцией в этом ряду станет проведение в Абхазии крупной совместной выездной научно-практической конференции.

Источник: Апсныпресс
Возврат к списку


Последнее видео
..ещё видео